Campaña Latinoamericana por el Derecho a la Educación

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • Contato

Site Map

Coordinación Ejecutiva

Coordinadora general: Camilla Croso
camilla@campanaderechoeducacion.org

Coordinadora de comunicación y movilización: Giovanna Modé
giovanna@campanaderechoeducacion.org

Asesora de comunicación y movilización: Fabíola Munhoz
fabiola@campanaderechoeducacion.org

Pasante de comunicación y movilización: Samuel Grillo Pires
samuel@campanaderechoeducacion.org

Asesora para el Observatorio Regional de Educación Inclusiva: Fabiana Vezzali
fabiana@campanaderechoeducacion.org

Coordinadora de Desarrollo Institucional: Laura Giannecchini 
laura@campanaderechoeducacion.org

Asistente de ProgramasMarina Motoki
marina@campanaderechoeducacion.org

Coordinador financiero: Gerson Tanaka
tanakagm@campanaderechoeducacion.org

Asistente administrativa: Sonia Soares
sonia@campanaderechoeducacion.org

Auxiliar administrativo: Jonatas Tenente Moreira de Sousa
jonatas@campanaderechoeducacion.org